Магнитный поток через соленоид, содержащий 500 витков провода, равномерно убывает со скоростью 60

мВб/с. ЭДС индукции в соленоиде равна ...

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.
Дано:
N = 
ΔФ / Δt = 60 мВб/с = 0,060 Вб/с

ЭДС-?

По закону электромагнитной индукции модуль ЭДС в одном витке:

ЭДС₁ = ΔФ / Δt 

ЭДС индукции в N витках:
ЭДС = ЭДС₁ * N = 60*10⁻³ * 500 = 30 В

Ответ:  30 вольт