В бочке было 72 л воды.После полива огорода в ней осталось восьмая часть этого количества.Сколько

литров воды израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.
72:8=9(л)- воды осталось после полива
72-9=63(л)- воды израсходовали