напряженность поля в некоторой точке 0,4*10^3 Н/Кл. определить величину силы, с которой поле в этой

точке будет действовать на заряд 4,5*10^-6 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчук Настя.

Дано:

E = 0,4*10³

q = 4,5*10⁻⁶

 

Решение:

1) E = F/q

2) F = E*q = 1,8*10⁻³ = 0,0018 Н

 

Ответ: 0,0018 Н