Брусок скользит по горизонтальной поверхности под действием силы 21 Н. Ускорение равно 1 м/с2,

коэффициент трения 0,1. Найти массу бруска. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зазулин Андрей.
По 2 закону Ньютона
Fт-Fтр=ma      Fтр=Mmg=0,1*m*10=m ; ma=m*1=m
21Н-m=m      2m=21    m=10.5 кг