Очень срочно !!!!!!!!!!!!!!!! 1)Определите вес 12 литров молока. 2)определите вес бруска из

алюминия размером 6 см х 5 см х 12 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
1)0,001 м в кубе=1 литр
плотность молока - 1030 кг\м куб
m=v *p
0,012*1030=12,36 кг
2) объем - 6*5*12= 360 см куб
плотность - 2,7 г\см куб
360*2,7=972 грамма