ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!При помощи системы блоков груз массой 240 кг поднимается на высоту 50 см.Конец

веревки,к которому приложена сила 500H ,перемещается при этом на 3 м.Чему равен КПД системы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Танюша.

\gamma=\frac{A_p}{A_3}*100%

 

A_p=mgh=240*10*0.5=1200

 

 A_3=FS=500*3=1500 

 

\gamma=\frac{1200}{1500}*100%=0.8*100%=80%

 

=0.8*100%=80%