При уменьшении абсолютной температуры на 600 к средняя кинетическая энергия уменьшилась в 4 раза

какова начальная температура газа

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
E=i/2k*T
i-число степеней свободы, для одноатомного газа
k-постоянная Больцмана
E1=E2/4
E1=kT0
E2=k*(T0-600)
Поделим второе на первое получим
1/4=(T0-600)/T0
3T0=2400К
T0=800К