Срочно ПОМОГИТЕ!!! Деревянный брусок движущийся вертикально падает со скоростью 3 м/с на

горизонтальную ленту транспортера, движущегося со скоростью 1м/с. Брусок после удара не подскакивает. При каком коэффициенте трения брусок не будет проскальзывать по транспортеру? Очень нужно решение,не очень большое,но понятное!

Ответы на вопрос

Отвечает Меринова Алеся.
Дано   V1=3 м/с    V2=1 м/с     k- ?

в момент падение сила реакция опоры  N*t=m*V1
за счет Fр меняется горизонтальная скорость
Fтр*t=m*V2
Fтр/N=V2/V1     Fтр=k*N

k=V2/V1=0,33