В квартире имеется 8ламп, 6из них по 40вт горят 6часов в сутки, 2 по 60вт горят 8часов в сутки.

определить потребляемую мощность за 30дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
A1 =6*0,040*6+2*0,060*8 = 2,4 кВт*ч - работа тока за одни сутки

За 30 суток работа тока
A=30*A1=30*2,4=72 кВт*ч