Материальная точка равномерно движется по кривой.определите отношение радиусов кривизны траектории

в точках A и Б,если известно,что отношение центростремительных ускорений в этих точках равно 1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
Дано a1/a2=1/4

a1=V1^2/R1
a2=V2^2/R2

по условию V1=V2
тогда
R2/R1=1/4

или R1/R2=4 - ответ