Оловянное тело при охлаждении на 20 градусов выделяет количество теплоты, равное 9200 Дж. Чему

равна масса этого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

Q = cm (t2 - t1)
m = Q / c (t2 - t1)
t2 - t1 = 20
m = 9200 Дж / 230 Дж / (кг * градусы) * 20 градусов = 2 кг
Ответ: m = 2 кг