Для определения удельной теплоемкости железа в воду массой 200г при температуре 18 градусов

опустили железную гирю массой 100г температура которой 98градусов температура воды стала 22 градуса .какова удельная теплоемкость железа по данным опыта?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.
Q1 =Q2
Q1=c1*m1*(t2-t1),
 Q2=c2*m2*(t3-t2)
4200*0,2*(22-18)=c*0,1*(98-22).
C=4200*0,2*4/0.1*76=442