Определить ускорение свободного падения тела на высоте 2R над поверхностью земли


Ответы на вопрос

Отвечает Жаманкулова Махаббат.
g =  \frac{GM}{(R+h)^{2} } =  \frac{GM}{(R+2R)^2} =  \frac{GM}{9R^2} 

Там будет hапряженность g/9