2 неупругих тела массой 25 кг и 10 кг, движущиеся навстречу друг другу со скоростью 0,5м/с и 0,1

м/с. Какова их скорость после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
1)υ1m1-υ2m2=υ(m1+m2)=>υ=(υ1m1-υ2m2)/(m1+m2)=(0,5*25-0,1*10)/(25+10)≈0,33 м/с