Как изменился магнитный поток через катушку индуктивности, если при увеличении силы тока в катушке

энергия магнитного поля катушки увеличилась в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ф = L*I ; w = L*I^2/2

выражаем индуктивность из 2й формулы получаем L= 2w/I^2 подставляем эту формулу в первую и получаем Ф = 2w/I

теперь берем отношение первго потока ко второму 

ф1/ф2 = 2w/I * I/8w = 1/4

отсюда ф2 = 4ф1 т е увеличится в 4 раза)