мальчик массой 50кг, бегущий со скоростью 5м/с, прыгает на телегу массой 100кг, движущуюся со

скоростью 2м/с. с какой скоростью будет двигаться после этого телега?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.

Может быть, мальчик, весом 50 кг?5 кг маловато)))

V1 - скорость мальчика (до прыжка)

V2 - скорость мальчика (после прыжка)

m - масса мальчика

M - масса телеги

U - скорость телеги после прыжка мальчика

m*V1+M*V2=(m+M)*U

U=(m*V1+M*V2)/(m+M)

U=(50*5+100*2)/150=3 м/с

Отвечает Рысева Ксения.

(100*2+50*5)/150=450/150=3