Каков период колебаний пружинного маятника массой 400г,если жесткость пружины 40 H/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Запишем формулу периода пружинного маятника T = 2\pi*\sqrt{\frac{m}{k}}, где T - период колебаний (с), m - масса груза (кг), k - жёсткость пружины (Н/м). В системе СИ:

400 г = 0,4 кг. ⇒ подставляем и находим T = 2*3,14*\sqrt{\frac{0,4}{40}} = 6,28*0,1 = 0,628 (c) = 628*10^{-3} (c).

Ответ: Период T = 628*10⁻³ cек.

0 1
Отвечает Ивойлов Даниил.

T= 2п корень m/k = 0.628с