Тело за время t=10с прошло путь l=60м, при этом его скорость увеличилась в 5 раз. Определите

ускорение тела,считая его постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

A=v-v
T
V=s:t= 60:10=6V0
V=6*5=35v
A=(35-6):10=2.9
A=2.9м/с2