1) Вычислите силу притяжения человека массой 80кг к солнцу массой 2*10 в 30 степени кг, растояние

от Земли до Солнца 15*10 в 10 стпени м. 2) Автомобиль массой 1000кг двигался по горизонтальной дороге и начал тормозить. Определите скорость, если сила трможения 2000Н., 3) Определите импульс пути, массой 0,01кг, летящей со скоростью 1000м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
3)Дано:
m=0,01 кг
 V=1000 м/с
Найти:
P- ?
Решение:
P= m*V=0,01*1000=10 кг*м/с