1. За 5 с до финиша скорость велосипедиста равна 18 км/ч, ана финише — 25,2 км/ч. Определите

ускорение, с которымдвигался велосипедист.2. Реактивный самолет для взлета должен иметь скорость172,8 км/ч. На разгон он тратит б с. Определите ускорение ирасстояние, проиденное самолетом при разгоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Заручевных Дарья.
1)в системе СИ 25.2км/ч=7м/с 18км/ч=5м/с
a=(7-5)/5
a=0.4
2) 172.8 км/ч = 48м/с
a=48/6=8м/с^2
s=at^2/2
s=8×(6^2)/2
s=144м