Кусок стали лугче в воде, чем в воздухе на 1.86Н. вычислите его обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Разница в весе равна архимедовой силе.
Fa=pж*V*g
V=Fa/pж*g=1,86/1000*10=0,000186 м3=186 см3