Заряд в1,3*10(-9) кл в керосине на расстояние 0,005м притягивает к себе второй заряд с силой

2*10(-4)н. найдите величину второго заряда, если диэлектрическая проницаемость керосина равна 2

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
F=k*q1*q2/er^2
Q2=F*e*r^2/k*q1=2*10^-4*2*25*10^-6/9*10^9*3*10^-9=3.7*10^-10