Определите диаметр молекулы масла по масляному пятну площадью 5,68*, разлитому по поверхности воды,

если образовался слой в одну молекулу. Масса капли масла 0,022* кг, а ее плотность 900 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Виталий.
Объём масла V=Sd. d=V/S. V=m/ρ (ρ - плотность) . Подставь выражение V в выражение d и произведи арифметику самостоятельно. Если не получится - то ничего уже не поможет :)