Газу передано количество теплоты 300 Дж, при этом он совершил работу 100 Дж. Чему равно изменение

внутренней энергии газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
Первый закон термодинамики Q=delU+A
количество переданного телу теплоты идет на изменение его внутренней энергии на на совершение этим газом работы.
Отсюда delU=Q-A
delU=300-100=200Дж
газ при этом нагревается.