Помогите пожалуйста экзаменыы задача на вычисление упрогости .чему равен коэффициент жесткость

пружины,которая удлиняется на 10см при силе упрогости 5,0 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.
F = k*dL

k = F/dL = 5/0.1 = 50 H/м