определите массу нефти, которую нужно сжечь, чтобы при ее полном сгорании выделилось количество

теплоты 88000 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Q=q*m

qнефти = 4,4 • 10^7 Дж/кг . 

m= 88*10^3/4.4*10^7 = 2*10^-3 кг=0,002 кг