Определите работу силы трения, если сани массой 200 кг перемещаются по горизонтальной дороге на

500 м. Коэффициент трения равен 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Қымбатбек Руслан.
Запишем формулу механической работы  A=Fтр*S,  где Fтр=μ*m*g
Получим расчетную формулу  A=μ*m*g*S
Найдем работу A=0,1*200*9,8*500=98000 Дж
ОТВЕТ  А=98000 Дж или  А=98 кДж