Какое количество теплоты требуется для того, чтобы расплавить V=10 см3 свинца, взятого при

температуре T0=20∘C? Ответ выразить в Дж, округлив до целых. Плотность свинца ρ=11,34 г/см3, удельная теплоёмкость свинца c=130 Дж/(кг⋅∘C), температура плавления свинца T=327,4∘C, удельная теплота плавления свинца λ=24,3 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Калачкова Лиза.
Дано:
vсв=10 см3
tн=20°c
pсв=11,34 г/см3
c=130 дж/кг°c
tпл=327,4°c
qсв=25 ×103 дж/кг
решение:
m=10×11,34=113,4г
Q1=cm(tпл-tн)=130×113,4×307,4=4531690,8
Q2=qm=25000×113,4=2835000
Q=Q1+Q2=4531690,8+2835000=7366690,8~737дж
ответ:737 дж


сорян, если не правильно