Чему равна масса ьела если на него действуед сила тяжести 6 Н а) 60 г б) 0,6кг в) 60 кг г 0,6 Н д3

кг

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
Ускорение свободного падения   g=10 \  \frac{_M}{c^2}
Масса тела: 
                           m= \frac{F}{g} = \frac{6}{10}=0,6 \ _K_\Gamma
Ответ: б
Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ: б),так как в 1 ньютоне 100 грамм значит 0.6 кг