Подъемный кран поднимает за 20 с вертикально вверх на высоту 10 м груз весом 5000 H. Какую

механическую мощность он развивает вовремя этого подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
N=A/t (мощность=работа/время).
N=P×h/t 
N=5000×10/20=2500 Вт.