Во сколько раз изменится сила гравитационного притяжения двух материальных точек, если расстояние

между ними увеличить в 20 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
F1=G*m1*m2/R^2
F2=G*m1*m2/400R^2
F1/F2=400
F1>F2 в 400 раз
Ответ: уменьшится в 400 раз.