Определите модуль ускорения, с которым поднимают груз на верёвке, если сила натяжения верёвки

увеличилась втрое по сравнению с силой натяжения, когда груз поднимали равномерно.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

1) если движение равномерное   T1=m*g

2) при ускоренном движении

3*T1-m*g=m*a
2*m*g=m*a
a=2*g=2*10=20 м/с2

100% гарантии