Пуля летит с некоторой начальной скоростью V.Она пробивает доску толщиной 3,6 см. и продолжает

полет со скоростью,составляющей 0.8 начальной.Какой максимально толщины доску она может пробить?Ответ:0.1 м.Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Рената.
Найдем силу сопротивления в доске:
m*V^2-m*0,64V^2=2*F*S1
F=m*0,36V^2/2*S1
m*V^2=2*F*S2
F=m*V2/2*S2
m*0,36V^2/2*S1=m*V^2/2*S2          S1=0,36*S2
S2=3,6/0,36=10 см=0,1 м