Поезд въезжает на закругленный участок пути с начальной скоростью v0 = 54 км/ч и проходит

равноускоренно расстояние s = 600 м за время t = 30 с. Радиус закругления R = 1 км. Найти скорость v и полное ускорение а поезда в конце этого участка пути

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
54 км/ч = 15 м/с
S = V*t+a*t^2/2
600 = 15*30+a*900/2
a = 0.(3) м/с2
скорость в конце участка = 15+0.33*30 = 25 м/с = 90 км/ч
нормальное ускорение = V^2/R = 25^2/1000 = 0.625 м/с2
полное ускорение = (0.3333^2+0.625^2)^0.5 = 0.71 м/с2
проверяй