С какой высоты должен упасть кусок олова чтобы при ударе о землю он нагрелся до 373 К?Считать,что

его начальная температура равна 273 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Куаныш.
Дано:
T1=373К
T2=273К
Решение 
P1/T1=P2/T2
T1/T2=373/273=1.3