Что больше масса директора или масса воздуха в его кабинете, если масса директора 70 кг, а размеры

кабинета 4м*6м*3м? объем ,занимаемый мебелью и самим директором, считайте равным 3 м3. плотность воздуха в его кабинете 1,23 кг/м3!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Vвоздуха=4*6*3-3=69м^3 ; m=V*p=69*1.23=84.87кг ; масса воздуха больше