Человек бросает камень массой 2кг , действуя на него постоянной силой 40 Н в течение 0,5с . С какой

скоростью движется камень в момент прекращения действия силы ? Решите пожалуйста ( с условием )

Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Никита.

F=40 Н
m=2 кг.
t=0,5 сек
 V-?
Решение :
 V= ft/m=40*0,5/2 м/с=10 м/с