Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией B = 1.6*10^-2 Тл по окружности радиусом R

= 10 см. определить импульс электрона. заряд электрона |q| = 1.6*10^-2 Кл. ответ выразить в СИ.1) 1.6*10^-222) 1.6*10^-233) 2.56*10^-234) 2.56*10^-225 1.6*10^-24

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Александр.

Дано: в СИ  q=1,6*10^-19 B=1,6*10^-2  R=0,1
p=m*v
m*V^2/R=q*B*R    m*V=q*B*R
p=q*B*R=1,6*10^-19*1,6*10^-2*0,1=2,56*10^-22 кг*м/с