Решите уравнение(х+11/24)-5/6=10 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Между и 10 и 7 какой знак ?

Отвечает Маснюк Мира.

(х+11/24)-5/6=10 7/8
х+11/24=10 7/8+5/6
х+11/24=10 21/24+20/24
х+11/24=10 41/24
х=11 17/24 : 11/24
х=281/24 * 24/11=281/11
х=25 6/11