Помогите, очень прошу!!! N2



Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Дано:
m(S)=8г
Найти m(O2)-?
Уравнение реакции:S+O2=SO2
1)ню(S)=m(S)/M(S)
M(S)=32г/моль
ню(S)=8г/32г/моль
ню(S)=о.25 моль
По уравнению видно что у S  и у O2  коэффиценты одинаковые =>
ню(S)=ню(O2)=0,25 моль
ню(O2)=0,25 моль
m(O2)=ню(O2)*M(O2)
M(O2)=16*2=32г/моль
m(O2)=0,25 моль *32г/моль
m(O2)=8г
Ответ:m(O2)=8г