Идеальный газ в количестве 1 моль изобарно расширяясь, совершил работу, равную 664,8 дж На сколько

увеличилась температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.


A=pΔV=v*R*ΔT

ΔT=A/(v*R)=664.8/(1*8.31)=80 K