Физика .решите пожалуйста .На проводник, помещенный в магнитное поле, действует сила 3 Н. Длина

активной части проводника 60 см, сила тока 5 А. Определите модуль вектора магнитной индукции поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
На проводник с током , помещённый в магнитное поле, действует сила ампера Fа : F=BILsinα
B= F/IL = 3/(5×0.6) = 1 Тл