Мальчик массой 60 кг прыгает с кормы неподвижной лодки назад в горизонтальном направлении. его

скорость относительно земли равна 5 м\с . какую кинетическую энергию приобретает лодка если ее масса 120 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.
Ответ 3,54 м \с
маса мальчика в 2 раза менше в два раза чем масса лодки.
(mV^2)÷2=(m1V1^2)÷2 V1=V√m÷m1=5√60÷120=3,54м\с
p.s. какой то слишком тяжелий= )