какое количество теплоты потребуется для нагревания на 10 градусов воды объёмом 0,5 литра?


Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

Дано   Δt=10 C    m=0,5 кг    Q - ?

Q=c*m*Δt=4200*0,5*10=210 00 Дж - ответ