Тело движется по прямой под действием постоянной силы 4 н за 2с импульс тела увеличился и стал

равным 20 кг\м\с ..чему равен импульс??

Ответы на вопрос

Отвечает Бейтуллаева Эдие.

под действием силы импульс изменился на величину dJ=Ft=8кгм/с, следовательно у тела был импульс до начала действия силы. если сила и начальная скорости совпадали по направлению, то начальный импульс равен J1=J-dJ=12кгм/с, если же они были противоположны - то J2=J+dJ=28кгм/с. и наконец если между ними был угол А, то нужно знать его величину.