В реостате сделанном из нихромовой проволоки сечением 1.5 мм^2 и длиной 45 м, установилась сила

тока 2 А. Каково напряжение на клеммах реостата?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагизова Инзиля.
R=p* L/S
R=1.1*45/1.5=33 Ом
U=I*R=2*33=66 B