На вагонетку катящуюся по горизонтальному пути со скоростью 5 м/с сверху насыпали щебень 90 кг

скорость вагонетки уменьшилась на 1 м/с. Определить массу вагонетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
Дано  V1=5 м/с    V2=0     V=4м/с    m=90кг     M- ?

по закону сохранения импульса

M*V1=(m+M)*V
M*(V1-V)=m*V
M=m*V/(V1-V)=90*4/1=360 кг
Ответ M=360 кг