Протон проходит ускоряющую разность потенциалов U. Найдите его конечную скорость u, если вначале он

покоился

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Дарина.
M*u^2/2=q*U
u=sqrt(2*q*U/m)

0 1