Из баллона израсходовали часть кислорода, в результате давление упала с 10 МПА до 8 МПа. Какую

массу кислорода израсходовали, если первоначальная масса была 5кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.
Это изопроцесс, в котором меняются лишь давление и масса
 \frac{P_{1}}{m_{1}} = \frac{P_{2}}{m_{2}}

\delta m = m_{1}-m_{2}

m_{2}= \frac{P_{2}}{P_{1}}*m_{1} = 6,25kg

\delta m = 6,25kg-5kg=1,25kg