найдите длину вольфрамовой проволки,площадь поперечного сечения 0,50мм(кв),если при подаче на нее

напряжения 4,5В сила тока в ней равна 0.25А

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

Сопротивление цепи по закону Ома R=U/I

Также известно, что сопротивление проводника R=po*L/S. Тогда

L=R*S/po=U/I*S/po = 4,5/0,25* 0,50/0,055 = 163,64 м